воскресенье, 24 августа 2014 г.

Шебби-открытка для Я могу {всё}! Этап №2. Выходим из ступора

Итак, второй этап онлайн-проекта с Таней Fleur "Я могу все". 
Мы боремся со ступорами...  Да уж, ступоры, бывает, у меня случаются. Вот и сейчас, не знаю, что писать, с чего начать. 
Когда бегло глянула пост, сначала думала, что у меня ступор № 3 "Хочу большего". Я попробовала разные формы скрапбукинга - и альбомы, и открытки, и разные коробочки, вот до страничек не дошла, скажем так, не нашла нужной мотивации пока начать их делать.... Пробовала разные стили из тех, которые мне ближе всего на данный момент.... И уже хочется чего-то большего. Может, попробоваться в ДК? Или делать не только для себя и родственников? Ушла думать...
А потом вернулась детально все читать, посмотрела Танины комментарии на вопросы других девочек, оказывается, у меня ступор №1 - начинающего скрапбукера. )) Ох, да, пожалуй, я все еще новичок в скрапе )) 
Что ж. Цель по освоению шебби есть. Будем его оттачивать. Сделала открытку. 



Детальки...



Еще раз общий план.
И спинка открытки.

Открыткой я довольна. Мне кажется, шебби-шик удался. )) Смотрю и глаз радуется. Хочется поделиться этой красотой с кем-нибудь, подарить)) Правда, повода пока нет...
И мужу открытка понравилась, он мой главный критик )) Но сказал, что у меня подобное уже было и все они однотипные. Просмотрела все открытки, которые делала, ничего аналогичного ни в стиле, ни по скетчу, ни по гамме у меня не было. А раз человеку со стороны кажется, что все открытки похожи друг на друга как ни крути, так может вот он и есть индивидуальный стиль к которому стремятся все мастерицы? Или, может, у меня ступор № 2 - одного стиля, а точнее ступор однотипности?
Совсем запуталась, в голове каша...  Танечка, помогииии, пожалуйста))) Знаю точно одно - останавливаться на достигнутом (а чего я там достигла? свой уголок, швейная машинка, коробка бумаги... пара-тройка побед в заданиях... эм... даже достижениями сложно назвать)) я не собираюсь, в мире скрапа столько всего не опробованного... в общем, мне еще пахать и пахать!
Завтра снова в бой, а пока спать!

Свою открытку сделала по скетчу  от Воронежского скрап-клуба (до 30 августа).


И хочу принять участие в задании "Открытка месяца - Август" от блога Ванильные мечты.


Мой август полон событиями, много новых эмоций, впечатлений, а также нововведений - меняю свой режим дня, ввожу новые полезные привычки. В блого-жизни участвую в проекте "Я могу все", и моя открытка в стиле шебби, это в принципе что-то новенькое для меня. А еще в реальной, повседневной жизни активно готовлюсь к рождению второго ребенка, и каждый день, а то и по несколько раз на день слышу, что как это хорошо, что будут мальчик и девочка, брат и сестра. Наверное, отсюда и цветовая гамма открытки - розово-голубая, классическое представление о цветах для мальчика и девочки. Вот на фоне таких эмоций родилась эта открытка.

Спасибо, что заглядываете в гости! Рада вашим комментариям!!!

15 комментариев:

  1. Класс рая открытка! Умничка! Беременность вдохновляет

    ОтветитьУдалить
  2. Классная, планшет меня неправильно понял :)

    ОтветитьУдалить
  3. Нежно получилось. Ну конечно двое деток хорошо у самой мальчик и девочка. Очень рада видеть мастериц из Уссурийска сама там долго жила. Творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая хорошенькая!!! На мой взгляд, потрясающий шебби!!! Я даже к себе в папочку сохранила!!! Нежнятинка такая!!!! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне так приятно! )) Особенно про то, что сохранили себе в папку ))

      Удалить
  5. Оля, невероятно нежно, и очень, очень красиво)))))))) Спасибо большое и от меня и от блога Ванильные мечты)))) Пусть все сложится хорошо в реальной жизни)))

    ОтветитьУдалить
  6. Воздушная нежность, потрясающий шебби!! Очень красиво!..))
    Большое Ванильное спасибо, пускай мечты сбываются!)

    ОтветитьУдалить
  7. какое нежное воздушное цветочное облачко!)
    спасибо, что участвуете в задании от ВСК.

    ОтветитьУдалить
  8. Открытка просто чудесная! Нравится все - от бумаги до бусинок))) Очень нежно, изысканно, тонко)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Бумага шикарная Maja, давно ее хотела, мечты сбываются))

      Удалить