пятница, 8 марта 2013 г.

Конверт для двух дисков

Делала в подарок сестре на 8 марта. С нуля. Твердая основа.
 

Коробочка предполагалась под свадебные фотографии, она у них была в голубых тонах.


Для примера вставила свой свадебный диск. 
Долго думала по поводу крепления для дисков. Специальных спайдеров не было, а делать кармашки - не хотелось закрывать бумажку, уж очень она мне нравится, узор красиво переливается глиттером, жаль фото не передает. В итоге в закромах нашла пуговки, которые идеально подходили под размер отверстия диска. Для надежности, чтобы диск не слетал с пуговиц, продела ленточку, на которую диск будет завязываться. Пуговицы покрыла белой акриловой краской и сделала чуток золотистым акценты. 


С оборотной строной коробочки получилась целая беда. Я решила, что она будет закрываться на ленту из органзы. приклеила ее на момент кристалл, а он дал ужасные разводы. Пришлось маскировать опять-таки белым акрилом и полжемчугом. 

Мужу понравилось! Сказал, что как раз для памятных дисков, которые редко смотрятся. От него это вообще верх похвал, т.к. мое хобби не воспринимает всерьез.
Сестра была довольна, правда назначение она придумала ей свое - не под свадебные диски, как я хотела, а сразу сказала: "Здесь будут диски с узи и беременной фотосессии".

Комментариев нет:

Отправить комментарий